Переизбыток меланина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если, когда ребенок формируется в утробе матери и у ребенка переизбыток меланина от этого могут у него волосы стать не коричневые как заложено в ДНК, а черные? Заранее спасибо
Добавлен: 15 мая 2020 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-15 17:31
Ирина, здравствуйте.
Это вопрос не по теме, эндокринолог не занимается такими вопросами.
Переадресуйте его трихологу либо к генетику.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-05-15 20:35
Спасибо. Я немного не так сформулировала вопрос. Я имею в виду, что если щитовидная железа работает повышенной (больше гормонов) из-за этого не может больше меланина вырабатываться или как-то потемнеть кода или волосы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-15 20:40
Ирина, работа щитовидной железы не имеет никакого отношения к выработке меланина.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-05-15 20:41
Спасибо. Видно не то прочитала в интернете.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-05-15 20:48
Пожалуйста
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна