Переход со смеси Нэнни1 на Нутрилон ГА

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Нам почти 3 месяца, и два из них нас одолевает сыпь на щечках. Пробовали различные смеси (Агуша, Нестожен, Фрисо, Нан комфорт) - сыпь то проходит, то появляется снова. Сейчас мы на смеси Нэнни 1 на козьем молоке (месяц ее едим), но она очень дорогая для нас, да и желаемого эффекта нет (сыпи намного меньше, но она все же периодически появляется). Фенистил, энтеросгель и отвары трав дают временный эффект. Хотим перейти на Нутрилон гипоаллергенный. Можно ли сразу перейти на него? Или нужно постепенно в течение недели переходить? Банка с Нэнни почти закончилась, на недельный переход ее не хватит.
Теги: можно ли трехмесячного ребенка переводить со смеси нэнни на нутрилон, как перейти с нэнни на нутрилон
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Жанна, добрый день!

Вообще-то введение новой смеси желательно проводить в течение 2 недель.
Возможно, что аллергическая реакция связана с быстрой сменой множества смесей всего за 2 месяца.

Будьте здоровы!