Переход с визанны на жанин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу. Назначали визанну на 3 месяца, после отмены с первого дня месячных сказали перейти на жанин. Месячные при визанне у меня шли все 3 месяца, на последней упаковке месячные начались за 6 дней до окончания пачки. Т. е. я закончила пить последнюю таблетку-месячные уже заканчивались, немного мазало. А противозачаточные же надо принимать с 1ого дня месячных, следовательно я решила дождаться первого дня следующего цикла. Сейчас 4ый день после отмены визанны, у меня снова сильно начали болеть яичники как при месячных и начались опять обильные выделения. Вопрос: могу ли я сейчас начать приём жанин? Получается, что идет 9ый день цикла и 4ый день после отмены визанны. Или все же подождать это дождаться полноценных следующих месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-03 07:55
Здравствуйте! Да вы можете начать прием ок. Только первые 7 дней дополнительно предохраняться
Платная консультация
Яна 2019-11-03 08:35
Большое спасибо за оперативный ответ! Ещё уточню, то есть ничего страшного, что уже 9ый день цикла, а я начну пить КОК, не собьется вообще весь цикл?