Переход с противозачаточных на другие, кровянистые выделения, валосердин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, перешла с микродозированных ок на другие, низко дозированные (ригевидон), на 4 день приема появилась мазня (кровянистые выделения) . Нормально ли это? За неделю до этого, до 7 дневного перерыва и до перехода на ригевидон, пила два раза в разные дни валосердин, могло ли это снизить эффект регивидона сейчас или это просто адаптация организма к новому препарату, к новому уровню горомонов? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 12:54
Добрый день, при переходе от одник КОК к другим такое может наблюдаться и это действительно адаптация организма.
Екатерина 2020-03-19 12:26
Большое спасибо с: