Переход с новинета но Клайру

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена. Принимала новинет в течение полугода. Были постоянные головные боли. Последние два цикла начинались мажущие выделения на 16 таблетке новинета. Сделала УЗИ. По результатам УЗИ проблем нет. Врач посоветовала перейти на Клайру после 7 дневного перерыва приема Новинета.
1) Правильно ли я перешла на Клайру после 7 дневного перерыва? 2) Сохранится ли контрацептивный эффект первые 7 дней приема Клайры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 19:12
Здравствуйте. Лучше было бы начать прием нового ОК без паузы. Но такой переход также допустим. Эффективность не должна быть снижена
Платная консультация
Ксения 2020-03-08 19:54
Спасибо большое за быстрый ответ.