Переход с Новаринг на Кок
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач посоветовал использовать Новаринг. Но он мне не подошёл, возможно, из - за опущения матки после родов. Я постоянно ощущаю кольцо внизу, оно просто выпадает. Могу ли я перейти на Кок раньше, не дожидаясь 21 дня с установки кольца? Если да, то по какой схеме?
1 ответ
Добрый день, Анна.
Нет, так как вы хотите делать нельзя. Необходимо чтобы кольцо простояло весь период, а потом его извлечь и начать прием ОК, можно даже без перерыва.