Новаринг в перерыве между КОК
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пью противозачаточные 7 лет. Сходила в гинекологу, она сказала надо отдохнуть от них 2-3 месяца, чтоб яичники поработали. Сказала, что во время перерыва можно пользоваться кольцом Новаринг. Там мало гормонов и яичники немного, но работают. Что-то я засомневалась, там ведь тоже гормоны и я так понимаю и такого количества гормонов, как в Новаринге достаточно, чтоб яичники отдыхали. Можно ли пользоваться кольцом, в перерыве между таблетками?
2 ответа
Здравствуйте. Не стоит. Нужен полноценный перерыв. Вы совершенно правильно засомневались - это все равно гормоны.
Будьте здоровы.