Переход с нолипрела А Би форте на Эдарби Кло

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 риск3
Здравствуйте, болею короновирусом 9 день. Порожения легких 3 и 15%. 12 лет гипертоник с.2. риск.3.2 года пью нолипрел А Би форте и карведилол 12.5. но 2 ночи давление 190/100. Сбиваю моксинидин 0,4 мг, не держит давление опять ростет. Знакомая рекомендует Эдарби Кло 40мг+12,5 и мексидол125мг. Можно ли уйти с нолипрела на Эдарби кло? Как правильно сделать переход, если можно. Заранее спасибо большое.
Теги: переход с нолипрел а на эдарби
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-13 12:03
Здравствуйте. Если в диагнозе указана 2 стадия ГБ, т. е. имеется поражение органов-мишеней, нецелесообразно переходить на Эдарби Кло. Я бы рекомендовала оставить приём Нолипрела Бифорте, добавить на период дестабилизации давления Нормодипин 5 мг на ночь.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Надежда 2021-03-15 19:03
Спасибо за ответ, но к сожалению амлодипин дает мне отеки лодыжек. Начала принимать мексидол125мг по1т 2раза в день.