Переход с Линдинет 30 на Клайру

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, всвязи с задержками месячных, очень сильным ПМС и постоянными тянущими болями внизу живота была на приеме у гинеколога. Диагноз: НМЦ по типу гипоменореи, хронический оофорит, цервицит. Восполение пролечили. Врач порекомендовал Клайру. В аптеке испугала его цена, поэтому по старой памяти взяла Линдинет 30. Лет 6 назад принимала Линдинет 20 и он мне очень хорошо подошёл. Сейчас допиваю пачку Линдинет 30 и думаю перейти все таки на Клайру из-за побочек. Отекаю, набрала пару кг, хотя кушаю как обычно и даже меньше, потому что тошнит. Грудь ужасно болит и тоже увеличена. Можно ли сразу перейти на Клайру? И не будет ли хуже? Или может быть порекомендуете другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-15 13:20
Здравствуйте. Если решили принимать Клару, принимайте, понять как вы будете переносить препарат нельзя. Можете после последней таблетки индигета, начать приём Клары.