Переход с джаза на логест
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю джаз по назначению врача(она мне писала выбор джаз или логест) я выбрала джаз, но сейчас я в России и здесь препарат джес и цена дороговато, подскажите это одинаковые препараты? И т. к. они дороговаты хочу перейти на логест(но боюсь за набор веса и побочек) с джазом набора веса не было! Подскажите как быть)?! Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Это немного разные препараты. Джес - это Дроспиренон + Этинилэстрадиол (Drospirenonum+ Aethinyloestradiolum). Логест - Гестоден + Этинилэстрадиол (Gestodenum+ Aethinyloestradiolum). Но заменить Джес Логестом можно. Поправиться не должны. Удачи Вам!