Переход на другой КОК

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, родов и беременностей не было, длительно более 5 лет принимаю Линдинет 30. Но месячные стали заканчиваться слабыми коричневыми выделениями на 1 и 2 таблетке следующей упаковки, а так же в середине цикла и перед месячными на т. бумаге появляются розовые выделения очень маленькие (не оставляющие следов на бумаге). У меня имеется лишний вес и я склонна к полноте, жирные волосы и кожа (хотя можно считать нормальной), рост 159 см, лишний вес 13 кг. На какой КОК мне лучше перейти? Регулон мне не подошел. Врач ничего не посоветовала. Что можете сказать про Ригевидон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 12:52
Здравствуйте. Вы сдавали анализы перед назначением?
Платная консультация
ольга 2017-04-04 12:55
На данный момент я пью гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:02
Я поняла. А ПЕРЕД назначением сдавали?
Платная консультация
oльга 2017-04-04 13:06
Нет, назначили без анализов, препарат подошел сразу, это было 8 лет назад. Я принимала Линдинет с перерывом в несколько лет так как он пропал из аптек
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:08
И такие побочки - жирные волосы, склонность к полноте - были всегда?
Платная консультация
ольга 2017-04-04 13:12
Нет, это не побочки, это мое обычное состояние. Кожа лица стала нормальной, а волосы приходится красить, чтобы голову мыть хотя бы через день. Так было всегда. К полноте тоже склонна с детства, но и с легкостью худею летом, так как меняется питание и больше активность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:15
Поняла Вас. Благодарю за терпение. Можно пробовать Ригевидон
Платная консультация
ольга 2017-04-04 13:24
Спасибо