Переедание и слизь в кале

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Елена Владимировна. Вчера был последний день приёма антибиотиков (хеликобактер), продолжаю пить креон 10000 и линекс ещё две недели, как советовал доктор. Так же вчера вечером были на день рождении и как говорится "дорволась свинья до грязи", очень хорошо переел(но без спиртного). Сегодня утром при походе в туалет заметил слизь в кале. Вопрос, может ли слизь быть связана с перееданием(до этого сидел на диете стол#5), или из за приёма антибиотиков, до сегодняшнего дня ни какой слизи не наблюдал. На анализы и капрограмму записан через 1.5недели. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 11:03
Александр! Слизь это всегда защита кишечника от раздражителя любой природы. Вернитесь к диете. Принимайте еще полезную флору и фермент. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Александр 2020-02-09 11:11
Елена Владимировна, я извиняюсь. А что значит полные флора и ферменты? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 11:34
Александр! Полезная флора -Линекс. Ферменты - Креон.
Платная консультация
Александр 2020-02-09 11:40
Спасибо вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 11:52
Александр! Пожалуйста. Всего хорошего.