Слизь в кале у ребенка
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Отняли от груди. Стал постоянно просить кушать, прям подходит к холодильнику и просит что что-нибудь. Недавно появилась в кале слизь и не перевареные кусочки пищи. Давали энтерожермина кисель пили кусочки ушли несколько дней не было слизи. Сегодня утром хорошо сходил а вечером немного жидко и слизь была опять. Какает 2 раза в день кушает хорошо весёлый. Лезут зубы единственное. От чего может это быть?
Категория: Детский гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте
Сдайте копрограмму, чтобы исключить воспаление.
А в целом, чаще причина в перестройке ферментных систем организма, в грудном молоке все же много легкоусвояемых веществ, по сравнению с обычной пищей.
Добрый вечер
Воспламенения нет, возможно лактазаная недосточность (кислая реакция стула), есть признаки ферментной недостаточности. нужна диета на пару дней рис, несладкий некрепкий чай, сухарики из белого хлеба, сорбент (Смекта/энтеросгель), затем расширять диету, отварное и запеченое все, овощи, мясо, рыбу, если вновь будет разжижен стул, ещё раз дать сорбент и прибавить на расширение ферменты (Креон, пангрол и тп), все лечение должен назначить вас видящий очный врач, в последнюю очередь добавлять кисломолочные, затем яйца в виде омлетов, затем в конце молоко и свежие фрукты и овощи
Здравствуйте
Вероятно вы прикрепили не тот файл
Здравствуйте. Результаты увидела. Это условнопатогенная флора, ее не сильно больше, чем в норме, можно попробовать сначала диета плюс ферменты+ сорбенты, если не будет эффекта пролечиться фагами.