Передозировка мемантином

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я 4 дня назад выпила Мемантин в дозировке 70 мг за один раз в целях наркотического эффекта. До этого опыта в наркотикосодержащих препаратах и различных таблетках не было. Первые два дня было много побочек. К врачу не обращалась. Пила Полисорб, много воды, ношпу. На данный момент иногда тревожит головная боль и чувство комка в горле, словно голосовые связки онемели, дискомфортно сглатывать слюну. Скажите пожалуйста, данные симптомы могут быть аллергической реакцией на препарат? Как мне поступить, чтобы избежать проблем со здоровьем? Обратиться ли к врачу, либо подождать?
P. S Иногда во время стресса у меня возникает ком в горле, возможно сейчас организм стрессует и такая побочка, но уж затянулось что-то.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-02 08:44
Здравствуйте, Полина!

Вы испугались эти побочек в момент их появления?
Платная консультация
Полина 2021-12-02 09:55
Да, очень испугалась, т к их было много. Хотела даже вызвать скорую, но побоялась последствий. Я не думаю что это психосоматика. Потому что чувствую слабость, заторможенность, хочется спать, да и в целом ощущается какой-то груз
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-02 10:02
Это телесные проявления тревоги.
Платная консультация
Полина 2021-12-02 10:08
Думаю вы правы, у меня были моменты когда я параноила. Но всё-таки, я обладаю слабоватым здоровьем и чувствую влияние негативных факторов больше, чем остальные. Значит мне не стоит переживать о вреде Мемантина? Он не мог как-то воздействовать негативно на мозг и т д?
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-02 12:40
По поводу Меммантина можете успокоиться. Но и экспериментировать с мозгом не стоит!
Платная консультация
Полина 2021-12-02 12:47
Хорошо, спасибо вам!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-12-02 13:12

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.