Передозировка интерфероном?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну 3 года и 2 месяца. Ему при вирус назначили 12 дней гриппферона по 4/5 раз в день По 2 впряскивания. Я видела в инструкции продолжительность курса 5 дней, но врач заверил, что его надо применять не менее 10 дней. Итого. 11 дней 5р в день По 2 впрыскиваний, то есть 8000-10 000 ме в день. Подскажите, не является ли 12 дней такого применения грипферона избыточным? Или у ребенка теперь передозировка интерфероном? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-15 23:52
Добрый день.
передозировки не будет, но и пользы от такого длительного применения не будет.