Передается ли рак молочной железы?

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте!
У меня в студенческие годы был роман с моей однокурсницей. Но, после судьба нас раскидала по разным уголкам России. Она вышла замуж в Иркутск, я же уехал в Москву.
Итак, назовем ее условно Елена.
Временами от однокурсников я слышал, что у Елены все хорошо, семья, дети, любимый муж и т. д.
У меня же после нескольких лет супружеской жизни, брак распался и я с годами стал закоренелым холостяком.
Но, месяц назад неожиданно мне позвонила Елена. Я был, если честно немного удивлен. Выяснилось, что она на данный момент в Москве, пару лет назад ей из-за рака молочной железы удалили одну грудь и сейчас проходит радиацию в онко-диспансере.
Ближе к теме:
Недавно, когда она была у меня в гостях, она попросила меня заняться с ней сексом, она заверила что это будет без обязательств, просто у нее играют сильно гормоны и ей это необходимо оказывается, так сказал врач.
Я немного был удивлен, так как, у меня есть женщина, с которой я периодически встречаюсь, да без чувств как-то не удобно, не, я прекрасно понимаю ее тоже, все таки студенческая любовь в прошлом, да и взрослые люди тем более. И потому, я бы хотел спросить, если я с ней займусь сексом, не передам ли я потом своей женщине онкологию своей бывшей однокурсницы, я же не знаю, не сталкивался с такой ситуацией.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Олег! Онкологические заболевания не заразны и никаким (в том числе половым) путем не передаются. Не волнуйтесь