Передача впг- 1

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, добрый день. Подскажите, пожалуйста, простуда на губах (герпес) - всегда с дальнейшем покрывается корочками? Просто под губой появилось покраснение и маленький прыщик. В сомнениях- герпес это или нет? Могут ли быть на губах просто прыщики, а не герпес? И ещё- могла ли подмывая ребенка, и до этого трогая губу, заразить ребёнка тогда генитальным герпесом? Или впг-1 (перенести его на половые органы ребёнка при подмывании?) хотя до этого трогала этими руками полотенце, пеленку? Мог ли вирус впг - 1 «стереться « с пальцев о полотенце или пеленку перед промыванием? Понимаю, что вопросы странные, но очень переживаю. И ещё, если можно - если у меня были антитела к впг -1, и я и передала ребёнку- может ли у ребёнка не быть пока проявлений герпеса?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-27 16:05
Здравствуйте, Анна!
  1. Чаще / почти всегда / Корочка есть, реже нет.
  2. Скорее всего, у вас - фолликулит.
  3. Такой путь заражения - Маловероятный!
  4. Материнские антитела - уходят из организма ребёнка к 6 мес после рождения.
Анна 2021-03-04 09:15
Спасибо большое за информацию