Пути передачи герпеса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9,5 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. У меня герпес на губах. Собирались купать ребёнка 9,5 месяцев. Шла за пелёнкой, чтобы положить на дно ванны. И пелёнкой коснулась губы прям где ранка (она часа три назад была смазана ацикловиром, но возможно частично сошла с губы уже к этому времени). Пеленку опустили в ванну с водой и на неё посадили ребёнка. Могла она таким образом, который выходит на гениталиях. Понимаю, что она могла сесть попой и не на тот участок пеленки, которым коснулась, но все же получается вирус с пеленки попал в воду, в которую положили ребёнка. И она все- таки могла сесть именно на То место, к которому прикоснулась губой с высыпаниями. Места себе уже не находу. Могли таким образом заразить гениальным Герписом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-16 13:28
Здравствуйте, Анна!

Если герпесу более 2-3 дней - малозаразный. Возбудили иппп - оч не устойчивы во внешней среде.

Заражение , как правило ,происходит через поцелуи и посуду.

Заражение вышеописанным способом - практически невозможно!
Не волнуйтесь!
Анна 2021-11-16 14:31
Спасибо за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-11-20 15:40
Будьте здоровы, Анна! Всего вам доброго!