Передача герпеса от брызг слюны
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ко мне на улице "пристал" не трезвый молодой человек с герпесом на губах. Он подошел довольно близко, что-то говорил и слегка брызгал слюной.
Может быть, пара маленьких капелек попали мне на губы. Я сразу их обработала гелем для санации рук, затем антибактериальными салфетками, также обработала руки. Несколько раз.
Скажите высока ли вероятность что я заразилась и вирус у меня проявится? На слизистую ничего не попало.
Буду очень признательна Вам за ответ!
2 ответа
Здравствуйте, Елена
Нет, заражение невозможно!
Нет повода для беспокойства!
Но, чтобы Вы понимали вирус герпеса есть у всех людей 99%, и при хорошем иммунитете он никак не проявляется.
Всего хорошего Вам
Нет, заражение невозможно!
Нет повода для беспокойства!
Всего хорошего Вам