Герпес с губ на гениталии

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня на губе вылез герпес, второй день ему, можно ли перенести герпес с губы на гениталии при следующей ситуации: Мама попросила помочь достать мясо из морозилки, она у меня сейчас после операции и тяжести поднимать нельзя, я мясо достала и прикасалась к пакету руками, А перед этим дотронулась до герпеса, он чесался и я стёрла мазь и прям плотно расчесала. Перед тем как мясо достать руки не помыла. А Мама сразу же после меня стала открывать этот пакет, прикоснулась ко всем местам к пакету после меня и сразу пошла в туалет, не помыв руки, она грязными руками оторвала бумагу и этой грязной бумагой протерла гениталии? Может Мама в этой ситуации перенести герпес на гениталии?
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-23 07:35
Здравствуйте. В описанной вами ситуации заражение герпесом исключено.
Елизавета 2020-06-23 17:59
Гарник Петрович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если когда я говорила по телефону, и в этот момент у меня сочился герпес на губах, и мои слюни попали на телефон, после разговора я сразу телефон передала другому человеку, который дотронулся до телефона на котором были капли моих слюней и сразу же почесал глаз. Можно так перенести герпес ему на глаза? Знаю, что фобию мою нужно лечить у психиатра, но ответьте пожалуйста, о возможности заражения в данной ситуации?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-24 16:08
Теоретически, такое возможно. Если слюна полностью не высохла, то вирус герпеса может передаться другому человеку.