Передача ВПЧ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лечила ВПЧ (16,18 типы), после лечения пцр отрицательные. Но через недели 3-4 продолжила пользоваться прошлым бельем. Белье стираю вручную. Перед тем, как надеть, на всякий случай обработала мирамистином. Подскажите, возможно ли так заразиться повторно?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! ВПЯ 6, 18 тип не передается через белье. Передается половым способом. ВПЧ передаётся через кожные контакты, в основном во время полового акта.