Передача ВИЧ при использовании анальной игрушки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,

был в массажном салоне на сеансе, включающем массаж простаты. Перед сеансом проговаривали использование презерватива при применении анальной игрушки (игрушка принадлежит салону, не моя личная). До сеанса осматривал игрушку - с виду сухая и чистая. Во время сеанса не сосредоточился и не проверил, что массажистка использовала презерватив. Сейчас переживаю по поводу ВИЧ. Насколько необходимо обращение за экстренной помощью и экстренной антиретровирусной терапией?

Спасибо большое.

С уважением,
Сергей
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-01-30 07:20
Здравствуйте. Заражение ВИЧ, в описанной вами ситуации, исключено. Можете не волноваться.