Передача от кота человеку Bureholderia cepacia

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего кота нашли при взятии бак посева жидкости из грудной клетки Bureholderia cepacia скажите передаётся ли это человеку? Нужно ли мне что то предпринимать? Буду благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-07 15:18
Лаборатория у Вас очень высокого уровня. К сожалению, человек может быть поражен Бурходерий сепация, но в основном ей страдают люди с муковисцидозом.
Ирина 2019-08-07 16:47
А какие анализы нужно сдать что бы исключить эту бактерию у себя в организме?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-07 17:50
Есть ли жалобы или мы лечим анализы или подозрения?