Передача гепатита через комаров

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, во время беременности у меня обнаружили гепатит С. На данный момент заканчиваю гв и начинаю лечение.
Но мучают страхи за ребенка. За лето пару раз ночью в комнату залетал комар, кусал ребенка. Спим мы в одной комнате, не знаю, кусал ли он до этого меня. На тему заражения гепатитом С через комаров в интернете информация противоречивая, в основном, мнения о том, что такой путь передачи невозможен. Но находятся какие-то исследования китайских учёных о том, что гепатитом В, например, заражение возможно.
Какое мнение Ваше на этот счет?
В полгода у ребенка пцр не обнаружено, биохимия в норме.
Не могу спать спокойно
Категория: Гепатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-29 14:25
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Евгения 2021-07-29 18:04
Спасибо, доктор! Здоровья Вам и Вашей семье