Передача бешенства через воду

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно присматривала за соседскими котами. Меняла им воду, и вылила себе на ногу. Вообще, реально так заразиться бешенством? Потому что мне кажется, что у меня подергивает палец на ноге. Или же это из разряда казуистики? Понимаю, что скорее всего, так и есть. Развейте мои страхи. Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-12 00:09
Ирина! Изучая вирус бешенства, ученые не выявили путь передачи его через воду. Только при укусе передается и только больным животным. Всего доброго.