Перед словами вставляет лишний звук И

Спрашивает: INNA_XXL_01@MAIL.RU
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ?
Здравствуйте? Подскажите пожалуйста: Девочка, почти 6 лет - перед словами вставляет лишний звук И. Н-р: И пошла, И возьму, И привет, и т. д. Я понимаю, что нужна консультация невролога, но может и с логопедом не стоит тянуть? Не первые ли это признаки заикания?
Категория: Логопед
Добавлен: 24 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы все верно понимаете. Но вначале врач невролог назначает физиотерапевтическое лечение. И скорее всего, запинки и лишние звуки должны пройти. С Вашей стороны необходимо сделать вид, что ничего особенного не происходит. Не акцентируйте внимание ребенка. Занятия с логопедом на начальном этапе может только усугубить ситуацию.