Переболели сальмонеллезом

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок переболел сальмонеллезом. Повторный анализ на сальмонеллез отрицательный, но присутствует протей, сейчас снова слизь в кале. Заболевание вернулось? Модет лм протей давать слизь или это снова сальмонеллы? Лечили энтерофурилом и левомицетином. Левомицетин давали 2 раза в день 1/3 таблетки. Что делать подскажите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 11:06
Вера! Необходимо пролечить протей, учитывая его чувствительность к препаратам. Эти препараты должна указать лаборатория в бланке-ответе. После лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике на момент обследования. И после получения ответов, провести восстановление нормальной микрофлоры.