Перебои в сердце периодами
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня беспокоят перебои в работе сердца. Обычно обострение приходит на апрель-май, в этом году началось в феврале. Ситуация очень угнетает, сильно переживаю за последствия, плохо сплю. Каждый год делаю ЭКГ, Холтер, УЗИ сердца. По назначению врача принимала анаприлин, метопролол, но положительного эффекта нет. На последнем Холтере ещё и AV-блокаду нашли, хотя аритмолог не подтверждает. Скажите насколько все серьезно? Чем лечиться? Есть ли показания для применения кардиостимулятора?
1 ответ
Здравствуйте. Нет, показаний для кардиостимулятора нет. Хорощо бы вам пропить курс фенибута и магнерота, это поможет.