Перебои в сердце и стрептокок

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт, вэб, цмв
Здравствуйте, начну с того что после родов в 2015 году начала замечать, как будто сердце сбивается с ритма, как будто переворачивается, замирает и начинает заново стучать. Учащённого сердцебиения вроде не было, но перебои случались. Когда они стали почти каждый день и не по одному разу, а раз 20 за день я могла ощутить, я пошла к кардиологу, и мне назначили суточное экг, заключения (синусовый ритм с ЧСС от 53 до 135 в среднем 74 уд мин, одиночные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 144 до 790 в среднем 502 мсек, всего 320,16 в час. Регистируются наджелудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий -выше нормы. Зарегестировано за время ночного сна 10 апноэ, продолжительность от 1 до 14 сек (в общем 1м 31 сек) 1 гипопноэ продолжительность 12 сек. ИА -1 соответствует норме. На экг сердца, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, Незначительное диффузное снижение процессов реполяризации. Врач назначил Милдронат и Панангин, сказал что ни чего опасного нету, после лечения, действительно стало лучше. Года на два я забыла о проблемах с сердцем. Но в последнее время всё началось опять. Постоянные перебои, чувство замирания сердца, нехватка воздуха. Особенно часто при физических нагрузках и при переживаниях. Может даже несколько раз подряд переворачиваться, в такой момент кружится голова, но быстро эти ощущения проходят. Я переживаю ещё и потому что я старадаю хроническим тоннзилиттом, а в марте обнаружили повышенное АСЛО-396. В данный момент прохожу лечение Биццилином -3. Боюсь не дала ли эта бактерия осложнения на сердце, сдавала в апреле анализ крови, все спокойно. Иммуноглобуллины тоже в норме. Кардиолог наш в отпуске, хотела бы узнать Ваше мнение. Похоже ли это на обычное ВСД или всё таки осложнение от стрептоккока? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-05-18 10:58
Здравствуйте. По симптомам ничего страшного, можно пропить курс магнерота, также проверить гормоны. Дополнительно нужно сделать УЗИ сердца.