Перебои ритма сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С 2014 года проживаю в Ставропольском крае в сельской местности, где к кардиологу не попасть, есть один платный, которого и посещию
С 2010 года принимаю конкор, в 2016 был, как написали в районной больнице гип криз, попала в стационар, там врач сказала, что нужно конкор заменить на эгилок, ну послушала я врача, поменяла, и простите, чуте не отдала Богу душу, скорая за скорой, перебои сташенные, ночью спать не могла, скорая улыбается, говорит, не страшно, послушали и уехали, в больнице говорят идите к психиатору
Ну я поехала в ставрополь УЗИ сделала, монитор поставила, перешла на конкор
УЗИ нормальное, монитор (холтер) первый был с показателями такими, что меня отправили в Ставрополь в кардиологию, три часа в очереди, 5 минут у врача, конкор и пропанорм, от которого стало падать давление, пошла опять к врачу, сказала пропанорм отменить
и так с 2016 года, состояние, которое не дает нормально работать, жить, скорые не вызываю, что бы не улыбались, в больницы не хожу
2 месяца назад была у платного кардиолога, сказала, что участились перебои и при измерении давления иногда появляется сердечко мигающее на маниторе, врач сказала, что нужно уйти с конкора и перейти на сотагексал, а я боюсь, что опять будет сбой и мне опять станет невыновимо плохо Врачи, может кто подскажет, что мне делать/?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-12 08:11
Здравствуйте. Перейти на сотогексал можно, если давление не повышается. Этот препарат не обладает гипотензивным эффектом в отличие от конкора. При повышении давления можно будет добавить препарат именно для снижения давления. Дополнительно можно попить магнерот.