Пенящиеся выделения из глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
, Добрый день. У моего мужа астигматизм. 3 месяца назад появились ярко светло-желтоватые непрозрачные густые выделения в уголках глаз с маленькими пузыриками, очень похоже на пену, и припухшие веки, вроде не чешется. Капали пару дней альбуцид, несколько дней офлоксацин, В течение дня их можно убирать, но выделения появляются снова. Он отшучивается, что это нормально, к врачу идти не хочет. И интернете трудно найти информацию о пенящихся выделениях. Данные симптомы к какой болезни можно отнести? Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:26
Добрый день! Скорее всего имеется синдром сухого глаза с нестабильной слезной пленкой, в результате чего липидный слой сбивается в пену, туалет глаз и слезозаменитель Систейн-баланс