Пентоксифиллин при тугоухости

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, хр. Ринит
Добрый день! Прохожу лечение у сурдолога по поводу 2сторонней нейросенсорной тугоухости. Сегодня была на очередном приеме. Врач назначила уколы и таблетки. Но пентоксифиллин есть 100мг и 400мг. Врач не написала дозировку. Можете ли Вы подсказать, какая дозировка нужна? Или все же придется еще раз идти к доктору.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

4 ответа

Марина 2021-07-08 16:27
Пентоксифиллин назначен по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц!, кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и Мексидол 2,0 внутри мышечной 10.
Как давно у вас тугоухость? Обычно назначается по 400 мг - 2-3 раза в день. Так что в вашем случае вы берете таблетки с дозировкой в 400 мг. Если изначально вы знаете что у вас низкое давление, нужно начинать с более маленькой дозы (например с 200 мг), постепенно увеличивая дозу. Еще меньше дозировка дается пациентам с серьезной печёночной и почечной патологиями.
Платная консультация
Марина 2021-07-08 17:40
Спасибо за Ваш ответ! Заметила ухудшение слуха давно. Но к врачу обратилась только в марте этого года. Тоже кололи мексидол и бетасерк. Сегодня была у врача, она сказала, что ухудшений нет, все в той же поре и что это хорошо.
Из хронических заболеваний забыла указать, что есть гипертензия.
В таких случаях данное лечение назначается только для поддержания слуха на том уровне который он уже есть. Улучшает кровообращение мозга и улитки. Пентоксифелин при гипертензии очень хорошо. Его так и назначают.
Всего вам доброго! И крепкого здоровья!