Пентаксим или российская вакцина
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, ребёнка первые три прививки АКДС были сделаны пентаксим! Сейчас на очереди ревакцинация, раньше не делали, болели! Сегодня сделали ревакцинация пневмококков инфекции и капли от полиемилита. Сказали через месяц на ревакцинация акдс.
Скажите, пентаксим уде нельзя если были введены капли?
Мне врач наш сказала что теперь российская вакцина только, а я ее опасаюсь ставить
1 ответ
Добрый день.
Да, если у же ввели капли опв, то пентаксим будет лишним, только акдс.