Пенная жидкость в желудке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что возможно сделать делала фгдс сказали в желудке есть пенная жидкость как ее можно извлечь? Или это делается только через фгдс?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Карповская Надежда Николаевна
гастроэнтеролог 2021-12-13 06:51
Здравствуйте, Валентина
Слизистая желудка так защищается от агрессивного влияния соляной кислоты и нужно обследоваться на хеликобактор
1). Соблюдайте диету №1 (можете посмотреть подробные диеты в моем инстаграме @ doktor_karpovskaya)
2) Исключите все острое, жареное, соленое, копченое, используйте в питании кисели. И молочную пищу
3) Принимайте гевискон 1т* 3рс му едой, рассасывайте, - 10-14дн, нольпазу или нексиум 40 мг 1т* утром до еды- 1мес
4) Сделайте клин. Ан. крови, амилазу, АСТ, АЛТ, сахар, хеликобактор
5) УЗИ органов брюшной полости
6) конс. Гастроэнтеролога