Пенистый стул, жидкий, бурчание в животе

Спрашивает: Наталия Заева
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония. (2 ст)
Здравствуйте,1,5 года назад была операция по удалению дивертикулы, с частью сигмовидной (небольшой кусочек, куда вросла дивертикула. Лапароскопия). Фитомуцил на постоянной основе. Запоров и диареи не было. Колоноскопию не делала после операции. Анализы сдавала. Всё норм. К врачам не ходила, берегу себя от контактов. Третий день газообразование, бурчит и до еды в животе и после еды(на диете третий день), вчера и сегодня жидкий, зловонный стул, (вчера был жёлтый), сегодня коричневый. Болей нет. Дискомфорт в области желудка, живота. Частота стула вчера 4 раза. Сегодня пока 2 раза (пенится). Начала сразу принимать Креон, А сегодня подключила Триметад, утром 1 раз Разо. Сегодня паникую поэтому после обеда начала Энтерофурил, Регидрон. (Незнаю зачем).
Прошу помогите разобраться с лечением.
Больше жалоб нет.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 16:54
Наталия! Лечение продолжайте. Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Регидрон 1-3 дня. Энтерофурил 7 дней. Остальные препараты, пока не улучшится состояние. И пока не получите ответы на дисбактериоз.
Платная консультация
Наталия Заева 2021-12-06 17:00
Спасибо, уважаемый доктор! Я забыла, что на ночь ещё фамотидин 40 мг добавила(правильно ли Триметад и Фамотидин?)
Спасибо Вам!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 17:31
Наталия! Если вы утром принимаете Разо, то на ночь Фамотидин не принимайте.
Платная консультация
Наталия Заева 2021-12-06 17:33
Елена Владимировна! Спасибо Вам! Паника ушла. Стало спокойней после консультации и уверенней! Дай Бог Вам здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-06 17:53
Наталия! Всего доброго. Не болейте.