Пеленочный дерматит или кандидоз

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Помогите нам пожалуйста уже не знаем как лечить вроде становилось лучше и опять заного высыпало сильно, в зоне памперса у ребенка 1год и 1 месяц. Фото прилагаю. Когда памперс снимаем она сразу трогает может и зуд и чешется. Помогите нам какие лекарства дать и мази
Теги: пелёночный дерматит
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-18 20:21
Здравствуйте. При всем уважении, никто не будет давать назначения по фото.
Обратитесь по месту к дерматологу. Желательно - детскому.
До визита:
  • смените марку памперсов или перейдите на трусики
  • смените средства гигиены
  • сдайте кал на яйца глистов, кровь на глюкозу, мазок на флору + посев, общий анализ мочи
  • ограничьте ребенку сладкое и следите за питанием. Всего доброго.
-2