Педагогическая ситуация, Миша 13 лет (5 класс)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Лёгкая умственная отсталость
Здравствуйте, диагноз: легкая умственная отсталость, обучается в школе VIII вида. Во вторую половину дня в поведении присутствовала агрессия, безразличие к окружающему. Предложили принять участие в беседе, он отказался, но в тоже время, видя, как другие активно участвуют, у него был выражен явный интерес, но принципиально не участвовал в ней. На переменах ругался с учителем, использовал нецензурные выражения, но с другими взрослыми был поспокойнее. Во время самоподготовки мешал работать другим, демонстративно показывал свое негативное отношение к учителю, но постепенно успокаивался, агрессивность прошла.
1. Как вы думаете, чем вызвано такое поведение ребенка?
2. Почему к концу самоподготовки Миша стал спокойнее?
3. Дайте рекомендации педагогу по поводу взаимодействия с таким ребенком.

1 ответ

Алексей 2023-01-22 07:15
Елена, Вы будущий специалист, решайте данные задачи сами. Либо, если Вы не можете их решить по разным причинам, рекомендую сменить факультет. Тут, не форум помощи студентам!