Печет и давит голова

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня сильно печет затылок, давит голова в висках, иногда болит шея, спина. Голова как мутная, немного кружится. Температура в норме, давление скачет: то 110/70 то 120/85, 105/70. Что это может быть, что делать, к какому врачу идти и какие обследования еще лучше пройти. У меня летом обнаружился остеохондроз шейного, грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-13 15:14
Здравствуйте.

Головная боль в затылке может быть по причине остеохондроза: Бывает рефлекторная головная боль при защемлении нервных окончаний. Также головная боль может быть из-за сдавления позвоночной или сонной артерии. Также головная боль может быть не связана с остеохондрозом, при изменениях мозга. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов шеи и головы.