Печёночные пробы не в норме

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына иногда болит в области пупка, при этом тошноты, рвоты, ничего такого нет. На узи - дискинезия жвп по гипокинетичесеому типу. В брюшной полости иногда на узи визуализируются лимфоузлы. Сдали печёночные пробы, посмотрите, пожалуйста. Они практически идентичны тем, что сдавали в сентябре, несмотря на диету, ничего не изменилось. В чем может быть причина, что ещё сдать/проверить? Спасибо.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-14 21:37
Здравствуйте
Все в норме, кроме щелочной фосфатазы (она завышена, что может говорить об усиленном росте или застое желчи, нужно или досдать кровь на ггт=глутамилгамматрансферазу, или прислать мне фото УЗИ, возможно там есть расширенное описание и можно будет судить есть или нет застой). Загальный как я понимаю равно общий, он в норме до 20-21, почему в лаборатории стоит 2-8в норме думаю ошибка, так как ниже непрямой и прямой, входят в норму, а общий это их сумма.