Печень, зуд, щитовитка

Спрашивает: Margo4
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, моя мама очень страдает. Она не спит ночами, у нее чешется все тело. Уже 2 месяца она ходит по врачам и лучше не стало. Направление на анализы постоянно выпрашивать приходиться. Назначили Гептрал и Урсосан. Пьет уже 10 дней и эффекта ноль. Помогите пожалуйста. Она ночь не спит а утром на работу идет. Уже в обморок падает от такого ритма жизни. Никогда не пила и не курила. Год назад пропила Резолют 6 месяцев. Результатов 0. Есть в наличии узловой зоб 1.22. Повышенное давление до 190
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 21:35
Margo4! При таких жалобах необходимо пройти обследования: УЗИ органов брюшной полости и МРТ органов брюшной полости (или КТ органов брюшной полости), пройти Эластографию печени (для уточнения степени фиброза в печени), кровь на маркеры вирусных гепатитов В и С, ФГДС и тест на хеликобактер пилори, анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней. Рентгенографию органов грудной клетки, осмотр у гинеколога. Все эти методы должны установить причину зуда. Исходит он из печени или причина находится в другом органе.