Печень не в порядке

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, АиТ, полипы жёлчного пузыря
Здравствуйте, На Узи печени: левая доля 68, правая 125. Контур ровный, чёткий. Эхоструктура неоднородная: в 4 сегменте лоцируется образование повышенной эхоплотности до 17,2-13,2. Эхоплотность обычная. Зернистость снижена. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Сосудистый рисунок и звукопроводимость не изменены. Что это может быть и что лучше сделать мрт (металлические зубные протезы) или кт? Есть ещё множественные полипы в жёлчном. Пугает насторожённость врача узиста.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-07 05:41
Здравствуйте!
Сделайте эластографию печени.
При патологии печени проводится мрт с контрастом. По поводу металллических протезов нужно консультироваться с врачами рентгенологами и мрт-диагностики.