ПДС слево, отекли ноги, боль в грудной клетке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала флюрографию и в результате покозало, слево пдс, что это такое и как это можно вылечить, и ещё побаливает грудная клетка, отеклю ноги до колен, может это быть связано или нет?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-29 23:08
Можно ли увидеть фото заключения?
Кристина 2021-09-30 22:14
Но у меня только заключение в электронном виде, оригинал заберу позже. Объясните пожалуйста что это такое?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-30 23:08
Пдс это плевродиафрагмальная спайка, то есть рубец после пневмонии. Не опасен.