Пайпель бипсия

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,. Подскажите пожалуйста. Делала пайпель биопсию с игх и к рецепторам. Но не сделали с посевом из полости матки, так как у них не делают. Можно ли повторить пайпель биопсию через цикл, чтобы сделать с посевом из полости матки с чувствительностью к аб? Не вредно ли это на эндометрий эндометрий тонкий. Была потеря на 30 недели поэтому все нужно исключить. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 09:13
Здравствуйте!
Конечно не желательно, но если нужно, то деваться некуда
Платная консультация
Леся 2020-04-04 09:24
А чем вредно повторно пайпель?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 09:24
Занесением инфекции и травматизацией
Платная консультация
Леся 2020-04-06 08:21
Занесение инфекции при пайпеле или при половом контакте? Просто страшно беременеть тем более после потери на большом сроке и не знать есть ли инфекция в полости матки (так бы я и не думала ее повторять
Леся 2020-04-06 09:20
А после лечения же если эндометрит выявляется делают повторно пайпель смотрят результат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 09:43
Если в этом действительно есть необходимость то да
Платная консультация
Леся 2020-04-06 11:03
А как может попасть инфекция если шейка закрыта, пайпель же не расширяет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 11:10
Вам же из полости матки его будут брать