Низкая разница температур

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Посмотрите пожалуйста мои графики БТ. Очень смущает низкая разница температур. Может это особенность организма? Возможно ли с такими графиками забеременеть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-15 10:27
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-16 09:40
Просто уже три года не получается забеременеть. На фолликулометрию ходила, овуляция есть. Пили с мужем витамины прегнотон и сперотон и все ровно ни как. Гормоны все в норме. Даже не знаю что делать.
Татьяна 2019-08-20 03:51
Да, проходимость труб делала, Думала еще что яйцеклетка оплодотворяется но не прикрепляется к матке. Сейчас 3 месяца пропила дюфастон, назначили. Но я его до этого пила, результата не было. Порекомендовали шалфей пропить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 15:37
Не видела на нем эффективности.
Могу рекомендовать исключить воспаление - сделать пайпель-биопсию
Платная консультация
Татьяна 2019-08-21 04:00
А что это такое? Кстати вы говорите что лучше делать тесты на овуляцию, а не графики строить. Тесты я тоже делала, овуляцию показывали четко, но беременность не наступала. Я много графиков смотрела на других форумах. Я почему то заметила разницу фаз и она не должна быть меньше 0,4. Но у меня почему то в первой фазе температура больше чем во второй фазе. Но почему то она не поднимается выше 36.6.
Татьяна 2019-08-22 05:25
Пайпель-биопсия что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 10:34

Пайпель-биопсия эндометрия матки (аспирационная биопсия) – это современный малоинвазивный метод диагностики заболеваний эндометрия. Процедура позволяет получить образцы слизистой оболочки матки для дальнейшего проведения цитологического, гистологического или гистохимического анализа.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-23 03:46
А скажите, я конечно понимаю что графики базальной температуры строить это не эффективно, но я начала третий месяц и эти скачки в первой фазе меня смущают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-23 11:08
2019-08-15 10: 27 С 15 августа ничего не изменилось
Платная консультация
Татьяна 2019-08-26 04:24
Это как понять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 10:56
Это значит, что Вы ОПЯТЬ задаете тот же вопрос. Ответ на него было в первом же моем комментарии. Прочитайте и не тратьте мое время, пожалуйста, когда свою точку зрения на это я уже высказала.