Патология эмбриона

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать простым языком. Делали проверку эмбриона он у нас единственный был (5 дней хорошего качества) на пгд. Пришёл анализ arr(22) х1, XХ – выявлена моносомия 22.
Как это понять? Возможно ли такой эмбрион подсаживать? И от чего может быть такая патология? Это наследственность или случайность? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-25 16:26
Здравствуйте,
у эмбриона нет одной из хромосом 22 пары.
Это патология не совместимая с жизнью.

Это случайная мутация.