Патологическая йодофильная флора у ребенка
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Псориаз?
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев в анализах дочери выявляется патологическая ийдофильная флора. По УЗИ брюшной полости реактивное изменение поджелудочной железы. Начали сдавать анализы так как появилась сыпь на руках и ногах. Что это может быть? Педиатр назначил бифиформ 10 дней пропили пересдали анализ и снова она выявлена. Фото прилагаю

1 ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-19 20:00
Здравствуйте
Патологическая йодофильная флора это клостридии. Обычно сдают тест на их токсины двух типов, при положительном результате проводится лечение антибиотиками. В анализе крови перекос в сторону бактериального воспаления.