Патогистологичемкое закоючение зб: Фрагменты плодного яйца с дистрофически изменёнными мезенхимальным
Спрашивает: Елена _2983
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, ЗБ срок(8-9) нед. Патогистологическое заключение: фрагмент плодного яйца с дистрофическим изменением мезенхимальными ворситами хариона, в строме которых спавшиеся капилляры с эритроцитами(ядерными и безъядер. Формами) и кариорексисом в просвете.
Подскажите податуйста, что означает это гистология
Спсасибо заранее
3 ответа
Причиной замершей беременности по данному заключению является нарушение трофики (питания) плодного яйца. Одной из наиболее частых причин является инфекция или гормональная недостаточность. Рекомендую пройти обследование
Елена _2983 2016-12-22 23:12
Василий Васильевич! Скажите, а нарушение питания (Трофима) может быть ещё мазана с густой кровью? Спасибо заранее
Исключить нельзя и эту причину. Рекомендую перед планированием беременности тщательное обследование.