Пары уксуса
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, пролила уксусную эссенцию 70-80%, помыла пол водой, стоит сильный запах уксуса, лёгкое першение в горле, комнату проветрила. Боюсь отравления парами уксуса, тк в этой комнате придётся спать. Что нужно предпринять и при каких симптомах обращаться к врачу. Пока искала информацию в интернете, стало хуже(частое сердцебинние, першение в горле) , но скорее всего это нервы.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Это лёгкая степень отравления, Вы все сделали правильно.
Также рекомендуется:
- прополоскать рот без заглатывания воды;
- дать несколько глотков любого растительного масла или коктейль из яичных белков (2 белка на 0,5 л воды).
- Не стоит вызывать рвоту принудительно; давать пить воду; самостоятельно делать промывание желудка без использования желудочного зонда; пытаться нейтрализовать кислоту содой или щелочью.
- Полы в комнате действительно можно помыть с добавлением соды, это уменьшит запах, выветриваются пары кислоты около суток.
Валентина 2021-05-18 12:07
Спасибо большое, сейчас есть только лёгкая боль в горле. Надеюсь, что пройдет. Буду осторожнее, и ещё раз СПАСИБО!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!