Паросмия, лечение

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в октябре 2021 проболела Ковид, пневмонии не было, как простуда прошла, узнала что болела так как сдавали анализ на наличие антител. После в ноябре 2021 стали искажаться запах цитрусовых, как будто бензином обработан, в декабре началось искажение (запах серы от всего далее перечисленого) мясных, куриных, рыбных продуктов, жаренного масла растительного, лука, чеснока, масло сливочное если подогреть, колбасные изделия, даже корочка хлеба, так как при приготовлении его смазывют маслом. Есть ли совет, или уже решение как это лечить. Ем только отварное на воде гречку, рис, картошку. Молочные продукты.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Если нарушения носового дыхания нет, или нарюпример признаков гайморита
, паросмии в компетенции врача-невролога, тк это в перую очередь один из чувствительных нервов. На фонк короновирусной инфекции могло быть поражение на всем протяжении обонятельного нерва от рецепторов до цетров анализа.

По носу есть жалобы другие?