Меня преследует дурной запах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, панкреатит
Здравствуйте, В декабре 2020 резко пропало обоняние и вкус. Абсолютно ничего не чувствовала 3 недели. Больше никаких жалоб не было. Мазок на коронавирус был отрицательный. Постепенно все наладилось. В марте 2021 стала чувствовать неприятный отталкивающий запах от яиц и лука. Постепенно к этому списку добавились другие продукты с таким же запахом. Сейчас не могу есть мясо в любом виде, яйца, репчатый лук, колбасы, творог, сметану, многие овощи и фрукты и другие продукты. Степень непереносимости у всех продуктов разная. Но везде присутствует этот дурной сладковатый запах, которого раньше в принципе не было. В туалете пахнет также. Очень устала от этого. Подскажите, можно ли чем-то помочь.
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Тест на коронавирус необъективен совсем, поэтому стоит сдать кровь на антитела G, чтобы убедиться в том, что, всё же, вы встречались с этим вирусом. Поскольку вирус поражает клетки обонятельной области, возникает аносмия, гипосмия или извращенное восприятие знакомых запахов ранее. Данный симптом не лечится. Дайте своему головному мозгу время, чтобы расставить всё по своим местам.
Единственной моей рекомендацией будет- сдать мазок на флору из глотки и носа на бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить клебсиельную этиологию запахов.
Ольга 2021-04-06 09:36
Большое спасибо!